Перейти к основному контенту
13.03.2021 10:20

В Новороссийске задержали вора, который еще и распространял наркотики

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске задержали вора, который еще и распространял наркотики
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию города-героя поступило сообщение о хищении товара из магазина. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. По подозрению в краже алкоголя и кухонного ножа был задержан мужчина.

При личном  досмотре у 29 -летнего приезжего из Смоленской области полицейские обнаружили и изъяли в кармане куртки 21 сверток  с порошкообразным веществом в каждом из них. В результате осмотра съемного жилья подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли еще 4 полимерных пакета. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон и мефедрон общей массой более 36 грамм.

Злоумышленник планировал организовать сбыт на территории города путем закладок.

Мужчина заключен под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Ранее сообщалось, что в Павловском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал приезжий из Москвы. 43-летний мужчина обвиняется в незаконном хранении запрещенных веществ.

Фигурант приобрел большое количество таблеток MDMA. Вскоре информация об этом дошла до правоохранителей. В итоге сотрудники полиции обнаружили и изъяли у обвиняемого 60 таблеток синтетического наркотика. Выяснилось, что экстази москвич хранил для личного употребления. В настоящее время мужчина арестован.

Краснодарский закладчик прятал наркотики в ореховой скорлупе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.