Перейти к основному контенту
17.04.2021 12:55

В Новороссийске задержали закладчицу из Коми ВИДЕО

У приезжей нашли 92 свертка с синтетикой

В Новороссийске задержали закладчицу из Коми ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске задержали закладчицу из Республики Коми. 34-летнюю приезжую остановили на одной из улиц города-курорта. С собой у женщины были 92 свертка с порошком. Позже экспертиза показала, что это N-метилэфедрон массой около 16 граммов и мефедрон массой около грамма.

Как рассказала сама сбытчица, наркотики она купила через интернет и планировала продать их в Новороссийске.

Сейчас задержанной предъявлено обвинение по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Злоумышленница арестована. Ей грозит до 20 тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи вынесен приговор местному жителю за незаконное изготовление и хранение запрещенных веществ. По версии следствия, обвиняемый в домашних условиях производил синтетический наркотик. Подтверждением этому стали более 25-ти граммов мефедрона, обнаруженные у него во время обыска жилья. За совершение данного преступления ближайшие 15 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

Москвичка пыталась сбыть в Сочи крупную партию кокаина. «Торговку смертью» задержали на железнодорожном вокзале. В ноябре 2020 года москвичка приобрела  у неустановленного лица запрещенное вещество – кокаин, общей массой 149,34 граммов, который хранила при себе для дальнейшего сбыта на территории Сочи.

За хранение наркотиков житель Краснодарского края ответит в суде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.