Перейти к основному контенту
08.12.2021 17:11

В Новороссийске женщина проглотила инструмент стоматолога

Пациентке потребовалась срочная операция

В Новороссийске женщина проглотила инструмент стоматолога
Фото: ГБУЗ ГБ № 1
Фото: ГБУЗ ГБ № 1

В Новороссийске на приеме у стоматолога женщина проглотила инструмент для чистки зубных каналов. Как сообщают в Instagram ГБУЗ ГБ № 1, женщине потребовалась срочная операция.

Как пишут в социальной сети, заглатывание инородного тела является известным осложнением стоматологического лечения. Большинство инцидентов (80%) случайного проглатывания, как правило, не требует дальнейшего медицинского вмешательства, поскольку инструмент проходит через желудочно-кишечный тракт без каких-либо осложнений.

- Предмет был крайне острым и опасным, пациентке грозили риск перфорации органа, перитонит и неизбежная открытая операция. Хорошо, что женщина вовремя обратилась за помощью, - рассказали в пресс-службе больницы.

Врачи приняли решение незамедлительно провести эндоскопическую операцию. Для безопасного извлечения предмета использовали специальную эндоскопическую петлю, при помощи которой чрезвычайно острый инструмент извлекли из желудка. После непродолжительного наблюдения пациентку отпустили.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мама девочки с «маской Бэтмена» рассказала в своем Instagram, что Луне Феннер сделали очередную операцию. Кэрол Сантес объяснила это тем, что на брови появились признаки инфекции, и это не понравилось лечащему врачу. В связи с этим врач решил сделать новую пересадку кожи, чтобы клетки не преобразовались в раковые.

Кэрол предложила подписчикам посмотреть, как чувствует себя девочка после нового хирургического вмешательства, выложив забавное видео с танцами Луны.

Молодая девушка проглотила вилку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.