Перейти к основному контенту
17.04.2021 16:20

В Новороссийске женщина-таксист задержала афериста

Он «брал взаймы» у водителей

В Новороссийске женщина-таксист задержала афериста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-герое пресечена деятельность злоумышленника, который обманным путем зарабатывал себе на жизнь. В этот раз мужчина оформил заказ на поездку из села Владимировка в Цемдолину и обратно. По пути он заговорил с водителем машины, за рулем которой была женщина. В ходе беседы пассажир рассказал о том, что едет забирать свои права у сотрудника ГИБДД, который отобрал их у него за езду в нетрезвом виде. Не за бесплатно конечно.  

Приехав по указанному адресу в Цемдолине, мужчина отправился на место встречи в гостиницу. А водитель такси между тем осталась ждать его, что отвезти обратно. Через  время аферист позвонил женщине и попросил у нее две тысячи рублей, которых ему якобы не хватает, чтобы полностью расплатиться. В этот момент водитель поняла, что ее пассажир - мошенник. Она вызвала на помощь коллег, которые и помогли его задержать, пишет «Наша газета» Новороссийска.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причастность подозреваемого к аналогичным эпизодам. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе УВД России по городу-герою.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре из-за денег и автомобиля убили таксистку. Трагедия произошла в Северском районе в марте 2019 года. 33-летняя жительница Кубани Наталья отправилась на работу - таксовать - и вскоре перестала выходить на связь. Через неделю ее тело нашли в лесу.

Как позже установили следователи, в тот роковой день таксистка на своей «Лада Гранта» заехала в гости приятелю. С собой у нее были 300 тысяч рублей. Обезумевший от такой крупной суммы денег приятель пригласил женщину прогуляться в лес, где в безлюдном месте ее и убил. Злоумышленник забрал наличные, а вскоре продал и автомобиль Натальи.

Подозреваемого - 32-летнего жителя Кубани - задержали через неделю после происшествия.

В Сочи пассажир с ножом ограбил таксиста , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.