Перейти к основному контенту
12.02.2021 11:23

В Новороссийске женщина увела у пьяного соседа телевизор

Украденную технику она спрятала под кроватью

В Новороссийске женщина увела у пьяного соседа телевизор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске женщина увела у пьяного соседа телевизор. В отделение полиции обратился местный житель с заявлением о краже. Он рассказал, что распивал спиртное со знакомыми у себя дома. Позднее он заметил отсутствие телевизора.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на входе в подъезд, опросили знакомых потерпевшего, которые были в его квартире в тот день. Выяснилось, что к преступлению причастна соседка.

Сотрудники полиции обыскали квартиру женщины. Они обнаружили завернутый в тряпку телевизор под кроватью. Злоумышленница призналась в том, что украла технику, когда мужчина отсыпался после гулянки. Сумма ущерба составила шесть тысяч рублей. Телевизор вернули владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае помощница украла у хозяйки более миллиона рублей. В дежурную часть ОМВД России по Каневскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее пропала сумма в размере 1,1 миллион рублей. При этом следов взлома на двери обнаружено не было. Тогда правоохранители установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшей. В результате была задержана 66-летняя знакомая обратившейся в полицию.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости