Перейти к основному контенту
02.11.2020 12:23

В Подмосковье из арбалета убили «колбасного короля»

Неизвестные расстреляли бизнесмена Владимира Маругова в его бане

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью в подмосковной Истре из арбалета застрелили российского предпринимателя Владимира Маругова — владельца компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы». Тело бизнесмена обнаружили в бане на территории его загородного дома, передает телеканал «РЕН ТВ». По данному факту Управление Следственного комитета России по Московской области возбудило уголовное дело.

По данным следователей, в ночь на второе ноября несколько человек в масках проникли в баню, после чего связали хозяина дома и его супругу и стали требовать у них деньги. В какой-то момент, женщине удалось освободиться, убежать и вызвать на место полицию. Прибывшие к дому сотрудники обнаружили предпринимателя без признаков жизни.

— В ходе осмотра места происшествия следователями и криминалистами изъят арбалет из которого был застрелен мужчина, а также иные предметы имеющие значение для дальнейшего расследования, — сообщила пресс-служба ведомства.

Правоохранители также установили, что налетчики скрылись на автомобиле. Позже машину с замаскированными номерами удалось обнаружить в одной из истринских деревень. В настоящий момент преступников разыскивают.

Напомним, в июле прошлого года сын Маругова Александр погиб в ДТП. Молодой человек ехал на мотоцикле по Фрунзенской набережной в Москве и столкнулся с такси. После удара оба транспортных средства загорелись.