Перейти к основному контенту
28.07.2020 17:21

В сарае обнаружили мумию 90-летней пенсионерки

Семь месяцев назад ее убил родной сын

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Волгоградские следователи обнаружили в хозяйственной постройке у частного дома в городе Краснослободске тело пенсионерки, в убийстве подозревается ее сын, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Известно, что 27 июля к следователям обратился глава администрации Краснослободска. Мужчина написал заявление об исчезновении местной жительницы, и объяснил, что женщина уже долгое время не появлялась даже у себя дома.

Правоохранители выяснили, что пропавшая жила вместе с сыном и снохой. Об исчезновении пенсионерки в полицию они не заявляли, зато исправно получали ее пенсию. Поскольку пропажа пенсионерки носила внезапный характер, следователи решили возбудить уголовное дело и осмотреть ее домовладение.

- Следователями-криминалистами с применением новейшей техники был проведен осмотр, в результате которого в хозяйственной постройке было обнаружено уже мумифицированное тело потерпевшей, - говорится в сообщении.

После обнаружения страшной находки супруги признались, что еще в декабре прошлого года между пенсионеркой и ее сыном произошел конфликт. Мужчина ударил мать по голове, а когда на следующий день обнаружил, что она скончалась, вместе с женой спрятал тело в сарае.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Краснодарского края подозревается в убийстве пенсионера.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости