Перейти к основному контенту
28.04.2023 21:11

В Северском районе Кубани будут судить жителя, который убил знакомого 22 года назад

Обвиняемый ударил собутыльника скальпелем во время ссоры

В Северском районе Кубани будут судить жителя, который убил знакомого 22 года назад
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Северском районе Кубани нашли убийцу, который совершил преступление 22 года назад. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, в январе 2001 года житель станицы Северской распивал алкоголь со своими знакомыми. После этого мужчина повез одного из приятелей домой на своей машине. По дороге между ними произошел конфликт. При себе у пассажира был скальпель, который мужчина постоянно крутил в руках. Во время ссоры водитель выхватил хирургический нож и ударил в грудь своего знакомого, который скончался на месте. После этого убийца придумал версию, что ненадолго оставил приятеля в машине одного, а когда вернулся, тот был уже мертв. Такую историю житель Северского района рассказал правоохранителям. Лишь спустя время следствие вышло на 70-летнего мужчину, который подвозил убитого. Обвиняемый признался в содеянном, на него завели уголовное дело.

- Следственным отделом по Северскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве 42-летнего знакомого, совершенном в 2001 году (ч.1 ст.105 УК РФ), - заявили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. За убийство 22-летней давности жителю Северского района грозит до 15 лет тюрьмы.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Жителя Кубани, пытавшегося убить сына, могут отправить в психбольницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости