Перейти к основному контенту
19.04.2022 18:30

В Северском районе Кубани разбились два парня, вылетев на «Ладе» в канал

18-летнюю пассажирку госпитализировали с места аварии

В Северском районе Кубани разбились два парня, вылетев на «Ладе» в канал
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

В Северском районе в районе 19-километра автодороги «Федоровская – Северская» произошла смертельная авария. Случилась трагедия 18 апреля около четырех часов вечера. По данным Госавтоинспекции, погибли двое парней, а пассажирка была госпитализирована с травмами.

Так, по предварительной информации, 18-летний молодой человек со стажем вождения менее полугода, управляя автомобилем «ВАЗ 21099» превысил скорость, не справился с управлением и вылетел с дороги в оросительный канал. Судя по кадрам, автомобиль перевернулся – кузов сильно искорежен.

- В результате происшествия водитель «Лады» и его 18-летний пассажир погибли, 17-летняя пассажирка с травмами была госпитализирована. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - рассказали в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на улице Солнечной произошло ДТП, в котором погиб доставщик еды. Трагедия произошла еще вечером 16 апреля, но стало известно об этом только сейчас. Момент аварии попал на камеры видеорегистратора.

Так, по данным полиции, на пересечении улиц Солнечная и Котлярова 35-летний водитель автомобиля марки Kia Ceed, двигаясь от Российской в сторону Московской, пролетел на «красный», даже не притормозив. В этот момент для пешеходов загорелся «зеленый», и по зебре начали переходить люди. Одним из них оказался велосипедист, работающий в службе доставки еды. К несчастью, столкновения избежать не удалось.

- Водитель иномарки наехал на 19-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть на велосипеде. От полученных травм курьер скончался на месте происшествия, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По данным Госавтоинспекции Кубани, возбуждено уголовное дело.

В Краснодаре умер таксист, пострадавший в ДТП с «Мерседесом», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.