Перейти к основному контенту
11.03.2021 16:50

В школе, где не побывал Михаил Мишустин, отравились ученики

ЧП случилось в Барнауле уже после отъезда премьера

В школе, где не побывал Михаил Мишустин, отравились ученики
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В школе, где не побывал Михаил Мишустин, отравились ученики. За последнюю неделю с симптомами отравления в больницы Алтайского края обратились 144 ребенка, которые учатся в барнаульской школе №128. Об этом в сегодня, 11 марта, информирует ТАСС. У заболевших наблюдаются рвота, расстройство желудка, температура. Медики ставят диагнозы гастроэнтерит, расстройство ЖКТ, ОРВИ.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование массового заболевания детей. В свою очередь, директор школы утверждает, что ни одного подтвержденного случая отравления нет. А краевой комитет по образованию предупредил, что в случае роста числа заболевших ряд классов этой школы будут закрыты на карантин.

Любопытно, что на днях, 2 марта, премьер-министр РФ Михаил Мишустин с рабочей поездкой побывал в Алтайском крае, который находится в списке регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. И в школе №53 Барнаула Мишустин обсуждал с представителями родительского комитета вопросы организации горячего питания для школьников младших классов. А после встречи - в школьной столовой пообедал котлетой с гречкой.

Какая-то странная связь повестки премьер-министра с массовым отравлением. Если бы не уехал – ничего бы страшного не случилось?!

В пансионате Кубани, где отравились дети, нашли полтонны просроченных продуктов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.