Перейти к основному контенту
20.01.2022 11:14

В Сириусе водитель разъезжал на электроцикле с фальшивыми правами

Нарушителя задержали полицейские

В Сириусе водитель разъезжал на электроцикле с фальшивыми правами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудниками ОМВД России по федеральной территории «Сириус» по подозрению в использовании поддельного водительского удостоверения задержан 47-летний водитель электроцикла.

Полицейские остановили нарушителя на Олимпийском проспекте. При проверке водительского удостоверения сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД были выявлены признаки подделки. Документ был изъят и направлен на экспертизу, а электроцикл помещен на штрафстоянку.

Экспертиза показала, что предъявленное водительское удостоверение является поддельным.

-Подразделением дознания ОМВД России по федеральной территории «Сириус» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов» в отношении 47-летнего мужчины, - рассказали в пресс-службе организации.

Со слов подозреваемого в данном преступлении стало известно, что он купил данное водительское удостоверение в Интернете. В ходе проверки правоохпанители также установили, что подозреваемый в 2019 году был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водителю может грозить лишение свободы на срок до одного года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о 37-летнем убийце, который почти 20 лет жил в Краснодаре по поддельному паспорту. Роман Коновалов, проживая в городе Петровск-Забайкальский, участвовал в жестокой групповой расправе с двумя парнями в 2002 году. Их избивали ногами, наносили удары ножами и другими предметами. Затем тела увезли на мусорную свалку, где и сожгли.

В ходе поисковых мероприятий останки убитых были обнаружены, следователи совместно с сотрудниками органов внутренних дел установили всех соучастников преступления. Все они, за исключением Коновалова, осуждены Читинским областным судом к лишению свободы сроком от 8 до 17 лет.

Роман Коновалов сбежал из родного города в Краснодар. Вместе с семьей жил по поддельному паспорту, который оформил в подразделении федеральной миграционной службы одной из кавказских республик. Однако 18 лет спустя, подсудимый вернулся в Петровск-Забайкальский на похороны своего друга. Там его заметили очевидцы, а силовики задержали.

На Кубани целый год фельдшер с поддельным дипломом лечила людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.