Перейти к основному контенту
10.02.2022 11:09

В СК Кубани рассказали подробности смертельного пожара в Туапсинском районе

Оказалось, погибший находился в гостях у знакомой

В СК Кубани рассказали подробности смертельного пожара в Туапсинском районе
Фото: tuapse_fire
Фото: tuapse_fire

По данным следственного отдела Туапсе, началась проверка по факту гибели мужчины в пожаре, который произошел в одном из частных домов в селе Навагинском вечером 9 февраля.

Установлено, что 43-летний местный житель в тот день, ставший для него роковым, находился в гостях у знакомой. Поздно вечером в одной из комнат частого дома произошел пожар. Соседи, увидев возгорание, вызвали на место пожарную службу. Спасатели после тушения обнаружили тело мужчины.

Как оказалось, сама хозяйка домовладения успела выбраться из дома.

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также точной причины и очага возгорания. Назначено проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на улице Юрьева вспыхнул пожар. Информацию об этом передали диспетчеру Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона в 21:14. На место сразу же выехали спасатели.

Когда пожарные прибыли на место через 20 минут после вызова, они установили, что горит дом на площади 40 квадратных метров.

В 21:50 открытое горение было ликвидировано, а полностью пожар потушили в 22:13.

- Предварительная причина пожара - неосторожность при курении, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

С огнем боролись 7 человек личного состава и две единицы техники.

В одном из жилых районов Кропоткина дотла сгорел автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.