Перейти к основному контенту
10.04.2023 09:58

В Славянске-на-Кубани призывнику грозит тюремный срок за дискредитацию армии

20-летний юноша в беседе с военкомом раскритиковал СВО и действия российских властей

В Славянске-на-Кубани призывнику грозит тюремный срок за дискредитацию армии
Фото: telegram-канал «Осторожно, новости»
Фото: telegram-канал «Осторожно, новости»

На Кубани призывнику грозит тюремный срок за дискредитацию вооруженных сил России и осуждения СВО. Об этом сообщает telegram-канал «Осторожно, новости».

Как пишет источник, несколько дней назад 20-летний житель Славянска-на-Кубани Марк Е. пришел в военный комиссариат родного города для уточнения данных в рамках весеннего призыва. Во время общения с сотрудниками военкомата молодой человек выступил с критикой действующих властей страны и осудил проведение спецоперации на Украине.

В результате, военком вызвал полицейских, которые по приезду опросили сотрудников военкомата, а также самого парня. Сейчас в отношении призывника проводится проверка. Молодому человеку может грозить административная статья о дискредитации ВС РФ.

Официальных комментариев по этому событию пока не поступало.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Приморский районный суд Новороссийска озвучил приговор автору YouTube-канала «Дикий десантник». Асхабали Алибекову вменяли повторную дискредитацию армии России.

В основу уголовного дела лег контент блогера. В итоге суд лишил его свободы на один год и два месяца. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Еще в 2017 году Алибекова приговорили к трем годам лишения свободы условно. Будучи замкомандира взвода ВМФ, он ударил в лицо младшего по званию и сломал ему челюсть. Тогда блогер полностью признал свою вину.

Трусов и предателей посадили в тюрьму , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости