Перейти к основному контенту
08.06.2023 10:53

В следкоме Кубани начали проверку по факту забытого хирургами скальпеля в животе пациентки

Инородный предмет обнаружили при обследовании врачи другой больницы

В следкоме Кубани начали проверку по факту забытого хирургами скальпеля в животе пациентки
Фото: Телеграм-канал 112
Фото: Телеграм-канал 112

Стало известно, что руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов поручил провести проверку после того, как в соцсетях появилась информация от жительницы Сочи, что в ее кишечнике хирурги оставили скальпель.

Также женщина отметила, что врачами лечебного учреждения у нее якобы несвоевременно было диагностировано тяжелое заболевание. 

- В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход проверки руководителем регионального ведомства А.К. Масловым поставлен на контроль в следственном управлении. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что инородный предмет обнаружили после операции, когда она пошла на химиотерапию. Процедуру проходила в Екатеринбурге. Когда уральские врачи начали обследование, то обнаружили в организме девушки инородный предмет. Им оказался забытый скальпель.

Пациентка обратилась к сочинским хирургам, но компенсации не дождалась. Тогда она написала заявление в правоохранительные органы.

В Краснодаре осудят пластического хирурга, изуродовавшего модель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости