Перейти к основному контенту
01.02.2023 19:05

В Сочи 16 человек тушили пожар в одноэтажном здании

Эвакуация людей не проводилась

В Сочи 16 человек тушили пожар в одноэтажном здании
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Центральном районе Сочи на улице Ударной произошло возгорание в одноэтажном здании. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возникновении пламени поступило в экстренные службы в 17:05. Через 7 минут после вызова на место происшествия прибыл первый расчет. Огнеборцы установили, что площадь пожара составляет 70 квадратных метров.

Видео: telegram-канал «Любимый Сочи»

К 17:20, когда его площадь увеличилась еще на 10 «квадратов», пламя  удалось локализовать, а в 18:06 - ликвидировать. В процессе тушения кроме спасателей также было задействовано 4 единицы техники. По предварительной информации пострадавших нет.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи на Красной Поляне на улице Защитников Кавказа произошел пожар в четырехэтажном жилом доме. Сообщение о возгорании поступило экстренным службам в 13:24. Прибывшие на место происшествия огнеборцы установили, что пламя охватило кровлю площадью 200 квадратных метров.

За считанные минуты оно распространилось еще на 100 «квадратов». В 15:19 часов пожарным удалось локализовать пожар на площади 300 квадратных метров. На месте происшествия работают два звена газодымозащитной службы. В процессе тушения задействованы 48 спасателей и 13 единиц техники.

На Кубани трое детей погибли при пожаре , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.