Перейти к основному контенту
01.04.2021 18:00

В Сочи 89-летний мужчина ушел в горы, упал и не смог вернуться домой

Пенсионер провел в лесу целую ночь

В Сочи 89-летний мужчина ушел в горы, упал и не смог вернуться домой
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи 89-летний мужчина ушел в горы, упал и не смог вернуться домой, передает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Сообщение о пропаже пенсионера поступило сегодня, 1 апреля, в 8:10 утра. Звонивший представился родственником и сказал, что мужчина мог потеряться в горно-лесной местности в районе села Барановка, куда ушел гулять накануне вечером из своего дома на улице Братьев Аракелян.

С наступлением темноты домой пожилой мужчина не вернулся. Родственники всю ночь искали мужчину, но поиск результатов не принес, поэтому утром они обратились за помощью к спасателям.

Тогда на место отправились девять сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России – спасатели, медик и кинологический расчет.

В 12:03 в районе горы Черная сочинца обнаружила группа в составе Максима Дзагания и Анатолия Скрипникова.

- Увидел пострадавшего боковым зрением, повезло, что на нем была цветная одежда, он выделялся на фоне подлеска, - рассказывает спасатель международного класса Максим Дзагания.

Турист рассказал, что он упал во время прогулки и не смог самостоятельно встать, на это просто не было сил. Всю ночь лежал и ждал помощи. Мужчине измерили давление, погрузили его на носилки и эвакуировали из горно-лесной местности, а после – передали родственникам.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что краснодарец спас двух пожилых инвалидов. В поселке Дружелюбном – рано утром 27 февраля в частном  доме по улице Вишневой возник пожар. В этот момент в одной из комнат мирно спали жильцы – пожилая супружеская пара. К счастью, дым заметил бдительный сосед пенсионеров Александр Чернуха. Он незамедлительно бросился в горящий дом, разбудил инвалидов и помог им выбраться. В это время жена спасителя обратилась в экстренные службы. Убедившись, что пожилым супругам ничего не угрожает, Александр попытался самостоятельно потушить пожар, но ликвидировать огонь ему не удалось, так как он быстро распространялся.

В Краснодарском крае на бездорожье застряла еще одна скорая помощь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.