Перейти к основному контенту
13.04.2021 15:25

В Сочи автоинспекторы спасли двух малышей

Дети были заблокированы в машине

В Сочи автоинспекторы спасли двух малышей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Кудепста Хостинского района жительницы оставили двух маленьких детей в автомобиле с заведенным двигателем. В машине сработала блокировка, и дети оказались недоступны. Единственный комплект ключей остался в авто, поэтому женщины не могли его открыть

По счастливой случайности в это время на данной территории несли службу инспекторы ДПС отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитаны полиции Александр Дубень и Станислав Галушков. К ним сочинки и обратились. Полицейские оперативно откликнулись на призыв о помощи. Они незамедлительно вызвали специалистов с необходимым оборудованием из ближайшей станции технического обслуживания. Вместе с работниками технической станции в течение 10 минут полицейские открыли дверь автомобиля и вызволили детей.

Счастливые родственники выразили искреннюю благодарность инспекторам, сообщает отдел пропаганды БДД, 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что, если бы не помощь сотрудников ДПС, пенсионер в Лабинске мог замерзнуть в сугробе. Во время прогулки 79-летний мужчина почувствовал себя плохо. В результате пенсионер поскользнулся на тротуаре и потерял сознание. Благо, пострадавшего заметили сотрудники ДПС: старший лейтенант полиции Арсен Симонян и лейтенант полиции Владимир Муравьев. 

Автоинспекторы донесли мужчину до его дома, а затем оказали доврачебную помощь и вызвали скорую.

В Адыгее автоинспекторы экстренно доставили в больницу ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.