Перейти к основному контенту
30.03.2021 19:45

В Сочи будут судить наркодилера

Его задержали с 30 свертками запрещенного вещества

В Сочи будут судить наркодилера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На днях суд города-курорта вынесет приговор 18-летнему гостю из Московской области. Как сообщает пресс-служба УВД Сочи, молодой человек приобрел в интернете партию наркотиков и расфасовал их по полимерным пакетам для дальнейшего сбыта.

Экспертиза показала, что находящееся в свертках вещество это не что иное, как N-метилэфедрон общей массой более 25 граммов.

Кроме того, правоохранители установили координаты ранее разложенных двух тайниковых закладок, где находилось еще два грамма «соли».

На период предварительного следствия обвиняемый был арестован. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Ейске завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, фигурантами которого стали двое молодых местных жителей. Сообщников в возрасте 21 года и 20 лет обвиняют в кражах, присвоении денег, а также в незаконном хранении и сбыте запрещенных веществ.

По данным следствия, молодые люди посредством тайниковых закладок сбыли в городе около одного грамма N-метилэфедрона, а также хранили еще полграмма наркотика для дальнейшей продажи аналогичным способом. За свою работу напарники получили оплату криптовалютой. Затем через трансакции сообщники обменяли биткоины на рубли и перевели их расчетный счет одного из них.

Кроме того, позже правоохранителям удалось установить причастность 21-летнего фигуранта к хищению денег с банковской карты и присвоению чужого имущества.

Обвиняемым грозит до двадцати лет лишения свободы.

В популярной пиццерии Майкопа группа людей принимала наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.