Перейти к основному содержанию

В Сочи депутата лишили полномочий за сокрытие 61 млн рублей дохода

08.02.2023 19:48

Полномочия депутата Сочинского городского собрания были досрочно прекращены после того, как проверка прокуратуры города Сочи и управления прокуратуры Краснодарского края выявила многочисленные нарушения антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что депутат скрывал свои доходы, владел недвижимостью и участвовал в 3 коммерческих организациях.

- Кроме того, выявлено, что на банковские счета, открытые на имя супруги депутата, в 2021 году поступили денежные средства в сумме, превышающую на 61 млн рублей совокупный доход всех членов семьи за отчетный период и предшествующие два года, - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Решение о прекращении депутатских полномочий было принято на очередной сессии Сочинского городского собрания с участием сотрудника городской прокуратуры путем тайного голосования.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Калининском районе Кубани наказали заместителя главы за самоуправство. Установлено, что муниципальный служащий решил взять служебный автомобиль и поездить на нем в нерабочее время в выходные дни.

Нарушения выявили в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

За использование машины в личных целях прокуратура района внесла чиновнику представление с целью устранения нарушения и недопущения их впредь, которое рассмотрено и удовлетворено.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Самоуправство». Виновному лицу назначили штраф. Его размер не называется.

В Сочи депутата лишили полномочий за сокрытие многомиллионных доходов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики