Перейти к основному контенту
31.05.2021 14:24

В Сочи девушка из-за болей в почках застряла в горах

На помощь туристке пришли спасатели

В Сочи девушка из-за болей в почках застряла в горах
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»

В Сочи девушка из-за болей в почках застряла в горах. Специалисты «Кубань-СПАС» 30 мая получили сигнал о происшествии в районе перевала Медвежьи ворота на хребте Ачишхо. Туристке из Москвы понадобилась помощь — у женщины начались сильные боли в почках. В походе она была вместе с мужем.

К месту происшествия выдвинулись две группы спасателей - «Кубань-СПАС» и Южного регионального поисково-спасательного отряда. Перед озером Зеркальным к ним присоединилась еще одна группа спасателей из ЮРПСО. Специалисты оказали женщине первую помощь и в 3.45 начали ее эвакуацию на носилках. В 6.30 женщина была доставлена в больницу Красной Поляны, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани одинокий турист плутал в Гуамском ущелье. Житель Липецкой области решил насладиться красотами Апшеронского района, но потерял ориентиры и сбился с пути. Ему на помощь выехал отряд «Кубань-СПАС». Специалисты опросили очевидцев и начали поиск. Вскоре 58-лтний мужчина был найден в районе Монаховой пещеры. Как сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС», медицинской помощи туристу не понадобилось. Мужчину вывели к его автомобилю.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.