Перейти к основному контенту
13.12.2021 16:18

В Сочи директор УК не выплатил сотрудникам более полумиллиона рублей

На руководителя возбуждено уголовное дело

В Сочи директор УК не выплатил сотрудникам более полумиллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Хостинском районе Сочи гендиректор управляющей компании ООО «УК «Наша» подозревается в невыплате зарплаты в полном объеме свыше двух месяцев 7 сотрудникам. На руководителя возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что руководитель коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере управления недвижимым имуществом, оставляла сотрудников без выплат с декабря 2019 по июль 2020 года.

В результате этого долг перед работниками составил более 597 тысяч рублей.

- При этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но она, использовала их на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

- В том числе на установление имущества подозреваемой, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест, - дополнили силовики.

В настоящее время следователем принимаются меры к полному возмещению задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае предприятие-банкрот, занимающееся строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и газоснабжения, не выплачивало сотрудникам зарплату. В итоге долг перед 15 работниками составил 1,7 миллионов рублей. В дело вмешалась прокуратура.

После этого руководителю ООО «Газстрой» было внесено представление, а на виновных лиц были заведены уголовные дела и административные протоколы.

В настоящее время задолженность по заработной плате полностью погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Сочи помещик присвоил казенные земли, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.