Перейти к основному контенту
01.11.2021 08:44

В Сочи диван-машина вновь колесила по городу ВИДЕО

Правоохранители оштрафовали водителя за не пристегнутый ремень безопасности

В Сочи диван-машина вновь колесила по городу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сочинские кулибины не хотят останавливаться. Прославившийся в соцсетях не только Сочи и Краснодарского края, но и страны, ездящий по улицам курорта диван, вновь выехал на дороги. Как замечают пользователи, самодельное транспортное средство колесит по городу и веселит очевидцев уже вторую или третью неделю.

Правоохранители, остановившие средство передвижения кустарного производства с двигателем внутреннего сгорания, не смогли установить идентификацию двигателя, составных частей и механизмов из-за их демаркировки.

- На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. После проведения осмотра средство передвижения было изъято и помещено на охраняемую стоянку, - сообщили в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

Кроме этого в отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах».

Видео: ОГИБДД УВД по Сочи

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи компания мужчин каталась по улицам на диване.

- История: сегодня в центре увидели едущий диван. Сотрудники полиции задержали мужчин, разъезжающих по улицам курорта на диване, - говорится в сообщении.

По словам автора, вероятно самодельное транспортное средство эвакуировали на штраф стоянку, а водителя оштрафовали. Видео, опубликованное в соцсетях, развеселило пользователей.

В Сочи в результате ДТП сгорел автомобиль ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости