Перейти к основному контенту
25.02.2021 14:52

В Сочи эвакуатором украли «ГАЗ»

Авто сдали на металлолом

В Сочи эвакуатором украли «ГАЗ»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поломанный «ГАЗ» стоял во дворе дома и раздражал глаза сочинцев своим постоянством. И однажды он пропал. Зато нашелся его владелец - 42-летний местный житель. С сообщением о краже машины и имущества внутри нее он обратился в отдел полиции Адлерского района Сочи.

Прибывшие на место полицейские опросили возможных очевидцев преступления и выяснили, что автомобиль похитили при помощи манипулятора. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 46-летний житель Сочи.

Он рассказал, что забрал припаркованную машину с помощью манипулятора и сдал ее на металлолом, вырученные деньги потратил на себя. Украденный автомобиль изъяли и вернули владельцу. С разгулявшегося мужчины взяли подписку о невыезде.

- Общая сумма ущерба составила 115 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело о краже ч. 2 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УВД Сочи.

Напомним, в полицию с заявлением о краже обратился житель Новороссийска. Стражам порядка он рассказал, что накануне устроил застолье и пригласил нового 28-летнего знакомого — приезжего из Ростовской области. После алкогольной вечеринки из его квартиры пропали личные вещи и деньги на сумму почти 35 тысяч рублей.

В Краснодаре две гастролерши вынесли 120 тысяч рублей из частного дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.