Перейти к основному контенту
23.03.2023 08:15

В Сочи горел припаркованный автомобиль

В моторном отсеке произошло короткое замыкание

В Сочи горел припаркованный автомобиль
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Минувшей ночью в Сочи в микрорайоне Голубые дали произошел пожар. Загорелся автомобиль. Сообщение о пожаре улица Ленина поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона курорта в 22:41. Через минуту на место вызова выдвинулись спасатели.

В 22:55 пожарные были на месте. Они провели разведку и установили, что произошло короткое замыкание в моторном отсеке автомобиля.

Обошлось без пострадавших.

- Всего к ликвидации возгорания от РСЧС привлекались 8 человек  личного состава, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России привлекались 6 человек  личного состава, 2 единицы техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Видео: «ЧП Сочи»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Горячем Ключе владелец автомобиля марки Citroen обратился в полицию с сообщением о поджоге. Мужчина рассказал, что его машина была припаркована возле административного здания, и он уверен, что сгорела она не случайно.

Тогда правоохранители изучили камеры видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. В результате был задержан ранее судимый 46-летний местный житель. Он рассказал, что поссорился с автовладельцем и таким образом решил ему отомстить. Для этого он облил его автомобиль горючим, после чего бросил бутылку с зажигательной смесью.

На поджигателя возбудили уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Из строящегося здания в Новороссийске эвакуировали 35 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости