Перейти к основному контенту
25.09.2021 09:50

В Сочи из-за подтопления ограничили движение на федеральной трассе

На месте работают экипажи ГИБДД

В Сочи из-за подтопления ограничили движение на федеральной трассе
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Из-за затопления проезжей части ограничено движение на федеральной автодороге «Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия».

Автомобилистов просят воздержаться от поездок, если путь пролегает через данный участок трассы, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как сообщает краевой оперштаб, в зоне подтопления оказалась улица Фруктовая. Сейчас там уже работают бригады спасателей, коммунальных и ресурсоснабжабщих организаций и сотрудники мэрии. Также поднимается уровень реки Лоо. В городе организовали дежурство и спецтехнику на проблемных точках.

Администрация Сочи просит жителей и автомобилистов оставаться дома до окончания ливня и откачки воды с трасс. Для координации всех сил и средств и немедленного реагирования на резкое изменение погодных условий действует муниципальный оперативный штаб. Все городские службы переведены в круглосуточный режим работы. 

Во всех внутригородских районах сформированы бригады, перебазирована техника для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что до утра 26 сентября на территории Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений. Как сообщает ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в регионе ожидается: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. На реках возможен подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок. В пресс-службе ведомства также отметили, что на участке от Анапы до Магри существует вероятность формирования смерчей над Черным морем.

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Краснодарском крае пройдут сильные дожди с грозами и шквалистым ветром до 20-22 м/с. В горах ожидается мокрый снег. Температура воздуха в дневные часы +12-17 градусов. Скорость западного ветра составит 5-10 м/с, порывами до 15-18 м/с.

На Черноморском побережье также будет бушевать непогода. Столбики термометров достигнут отметки в 15-20 градусов выше нуля. Будет дуть западный ветер 12-17 м/с.

В краевой столице сегодня преимущественно переменная облачность. Утром возможен сильный дождь. Кратковременные осадки прогнозируются также в течение всего дня. Ветер западный 5-10 м/с., порывы до 12 м/с. Температура воздуха - +15-17.

Мокрый снег и сильные дожди ожидают Кубань в субботу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости