Перейти к основному контенту
11.02.2021 09:54

В Сочи из-за технической неисправности задержали пассажирский рейс

Датчики воздушного судна дали сбой

В Сочи из-за технической неисправности задержали пассажирский рейс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи из-за технической неисправности задержали пассажирский рейс. Самолет авиакомпании «Азимут» должен был вылететь Сочи в Ростов-на-Дону в 21:55 10 февраля.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что техническая неисправность произошла из-за столкновения с птицей.

- Вылет рейса 224 «Сочи-Ростов на Дону» авиакомпании «Азимут» задержан на восемь часов. Основная причина - техническая неисправность датчиков воздушного судна. Предварительная причина – попадание птицы - не подтвердилась, - сообщает пресс-служба Международного аэропорта Сочи.

В 21:55 Авиакомпания «Азимут» направила из Минеральных Вод резервный борт для выполнения рейса 224 «Сочи-Ростов на Дону». Резервный борт прибыл в Сочи в 05:11. На нем же был доставлен техник для устранения неисправностей.

В 06:17 пассажиры отправлены в пункт назначения. Задержка рейса составила восемь часов. Количество пассажиров – 59. Еще 15 от полета отказались.

Вылет неисправного борта запланирован на 13:25.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краснодарском аэропорту экстренно приземлился самолет из Сочи. Сообщается, что на борту не было пассажиров. В самолете сработала сигнализация о разгерметизации. Посадка прошла в штатном режиме. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.