Перейти к основному контенту
08.10.2019 23:12

В Сочи контрактник убил таксиста и сжег тело

Солдат пошёл на чудовищное преступление ради денег

Новости рубрики Происшествия
фото: life.ru
фото: life.ru

Солдат пошёл на чудовищное преступление ради денег.

Суд вынес обвинительный приговор рядовому контрактной службы Никите Чугунову, как сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ, который в Сочи убил и ограбил таксиста, а после сжёг его тело.

В ходе судебного следствия было установлено, что обвиняемый, находясь на отдыхе в Сочи, "решил улучшить своё материальное положение".Так он остановил автомобиль Toyota Corolla и попросил таксиста отвезти его в заранее выбранное им безлюдное место. На месте он набросился на водителя избил, затем нанёс несколько ножевых ударов и придушил. После этого ещё живого мужчину он вытащил из машины, обложил автопокрышками и поджёг.

Чугунов затем уехал на похищенном автомобиле к своим родственникам в Горячий Ключ, спрятал иномарку, но уже через несколько дней был задержан правоохранительными органами.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевший скончался вследствие острого отравления продуктами горения и одновременным термическим действием пламени. По оценкам экспертов, стоимость угнанной автомашины, а также имущества, находящегося в ней, не превышает 655 тысяч рублей.

Приговором Чугунову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить потерпевшей стороне более 1 миллион рублей.

Ранее "Живая Кубань" писала, про юную убийцу из Сочи.

Другие актуальные новости