Перейти к основному контенту
20.06.2023 18:06

В Сочи матери погибшей 7-летней девочки предъявлено обвинение по двум статьям

Школьница умерла после того, как ее избил отчим

В Сочи матери погибшей 7-летней девочки предъявлено обвинение по двум статьям
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи матери погибшей 7-летней девочки предъявлено обвинение по двум статьям. 31-летняя женщина обвиняется в оставлении в опасности и ненадлежащем неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

Ее маленькую дочь до смерти избил отчим ремнем. Так он хотел воспитать ребенка. 27 мая он нанес ей травмы, от которых она умерла. За всем этим следила мать, она не вызывала врачей в течение недели и смотрела, как малышка медленно угасает.

- Фигурантка, продолжая не исполнять свои родительские обязанности по отношению к дочери, не принимала мер к оказанию ей медицинской помощи вплоть до 2 июня текущего года, когда малолетняя скончалась от полученных повреждений, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Сейчас продолжается расследование уголовных дел в отношении 24-летнего сожителя, он обвиняется в убийстве. Также фигурантом стал участковый уполномоченный. Полицейский подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 24-летний житель Сочи стал главным подозреваемым в расправе над ребенком. Молодой человек жил на съемной квартире по улице Тимирязева с возлюбленной и ее 7-летней дочерью. 27 мая отчим хватился за ремень и не менее 15 раз ударил им девочку. Бил по различным частям тела, в том числе голове и животу.

Пропавшую год назад в Сочи девочку убил ее отчим, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости