Перейти к основному контенту
12.05.2021 14:20

В Сочи мошенник кинул на 700 тысяч сразу две организации

Аферист украл БМВ и обчистил кредитную контору

В Сочи мошенник кинул на 700 тысяч сразу две организации 
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи полицейские задержали мошенника, причинившего крупный ущерб двум организациям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

С заявлением в дежурную часть обратился руководитель местной организации. Мужчина рассказал правоохранителям, что оформил доверенность на своего знакомого и передал для дальнейшей продажи автомобиль «БМВ» стоимостью 260 тысяч рублей. Транспортное средство принадлежало возглавляемому им предприятию. Однако злоумышленник после этого пропал. Долгое время он не выходил на связь, не отвечал на звонки и сообщения. Полицейские разыскали подозреваемого. 29-летний местный житель был задержан на одной из сочинских улиц и доставлен в отдел.

Изучив материалы дела, стражи порядка установили причастность молодого человека еще к одному преступлению. По версии следствия, подозреваемый, подготовив фиктивные документы о своем доходе и месте работы, заключил с одной из городских микрофинансовых организаций договор займа. Получив по подложным документам более 430 000 рублей, злоумышленник деньги в обозначенный условиями соглашения срок не вернул. Как и в случае с взятой на продажу машиной, он перестал выходить на связь.

Общая сумма ущерба, причиненного аферистом потерпевшим организациям, составила почти 700 тысяч рублей.

По факту двух правонарушений сочинские следователи завели уголовные дела. Подозреваемый обвиняется по статьям «Мошенничество» и «Мошенничество в сфере кредитования». Максимальный срок за каждое из этих преступлений составляет 6 лет. На время следствия мужчина отпущен домой под подписку о невыезде.

В Сочи приезжий убил приятеля за упреки , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.