Перейти к основному контенту
28.06.2023 10:52

В Сочи мошенники незаконно продали земельные участки почти на 80 млн рублей

Трех подельников будут судить

В Сочи мошенники незаконно продали земельные участки почти на 80 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи мошенники незаконно продали земельные участки почти на 80 млн рублей. Они предлагали клиентам покупку недвижимости без торгов под инвестиционные проекты. Хотя никаких документов на совершение сделок у них не было.

- В результате противоправной деятельности троим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 77 млн рублей, - сообщили в полиции Сочи.

Сейчас на имущество подозреваемых наложен арест общей стоимостью 30 млн рублей. Дело передано в суд. Злоумышленников будут судить за мошенничество.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи семейная пара получила 150 млн рублей за незаконную продажу земельных участков. Супруги отработали мошенническую схему – они разместили в интернете объявление о продаже участков и строительстве домов. В 2021 году на их удочку попался мужчина. С ним 51-летний приезжий из Челябинской области и 34-летняя женщина заключили договор купли-продажи в Адлерском районе и обещали построить на нем шикарный дом с мансардой и террасой. Что примечательно, разрешения на возведение жилья у четы не было. Они получили от покупателя 4,6 млн рублей, но ни дома мечты, ни земли обратившийся к ним мужчина так и не получил. Как выяснилось позже, жертвой злоумышленников стал не только он.

В Сочи приезжий присвоил себе государственную землю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.