Перейти к основному контенту
08.12.2022 11:04

В Сочи мужчина арендовал и распродавал иномарки

К хозяевам пока вернулись только четыре машины из десяти

В Сочи мужчина арендовал и распродавал иномарки
Фото: iStock
Фото: iStock

В Сочи будут судить мужчину, распродавшего арендованные иномарки. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что мужчина взял в аренду восемь машин у местного жителя, которые потом продал. Оставшись без иномарок, потерпевший обратился в полицию. Мошенника объявили в розыск. Выяснилось, что мужчина находится в Питере.

- На одной из улиц города полицейские задержали 33-летнего приезжего и передали его сочинским правоохранителям, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как оказалось, подозреваемый также успел провернуть похожую схему с арендой и продажей двух машин другого потерпевшего. Выяснилось, что нелегальный продавец иномарок является владельцем магазина строительных материалов. Там он заключал договора на поставки материалов, брал предоплату и переставал выходить на связь.

Всего жертвами мошенника стали 16 человек. Ущерб был оценен в 12 миллионов рублей. Четыре машины из десяти были возвращены владельцам.

- В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - заявили в ведомстве.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

В Краснодаре автомошенник продавал машины знакомых, а деньги присваивал, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости