Перейти к основному контенту
25.03.2022 10:08

В Сочи на «черной» трассе погиб лыжник

Мужчина упал, ребро проткнуло легкое

В Сочи на «черной» трассе погиб лыжник
Фото: «ЧП Сочи»
Фото: «ЧП Сочи»

На горнолыжном курорте «Газпром» в Сочи произошла трагедия. Случилось это 21 марта на «черной» трассе. Известно, что 34-летний мужчина приехал с друзьями покататься из Дзержинска.

В этот день турист не справился с управлением и вылетел с трассы перед трамплином на повороте. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе горнолыжного курорта.

Очевидцы рассказали, что на помощь поспешили его друзья, и попытались оказать первую медицинскую помощь, но спасти лыжника не удалось. Оказалось, что в результате падения пострадавший получил травму груди, перелом ребер, которые проткнули легкое, сообщает «ЧП Сочи».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью вертолета Ка-32 эвакуировали травмированного туриста в районе хребта Аибга.

Во время полета на аттракционе на высоте 2200 метров над уровнем моря 38-летний житель Новочебоксарска получил травмы лица и шеи. На помощь ему пришли спасатели курорта. На месте они оказали туристу первую помощь. Затем по канатной дороге спустили его до вертолетной площадки, которая находится на высоте 960 метров.

После чего сотрудники ЮРПСО МЧС России совместно с пилотами Южного авиационно-спасательного отряда на вертолете эвакуировали пострадавшего, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В Сочи заблудилась девушка, которая хотела сократить путь через лес, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.