Перейти к основному контенту
30.09.2021 15:21

В Сочи на два месяца задержали стрелявшего в ТЦ

Мужчина подозревается в хулиганстве, возбуждено уголовное дело

В Сочи на два месяца задержали стрелявшего в ТЦ
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Открывший огонь из травматического оружия из-за мобильного телефона в сочинском торгово-развлекательном центре «МореМолле» Зелимхан Закраилов заключен под стражу. 26 сентября на 24-летнего местного жителя было заведено уголовное дело по статье «Хулиганство с использованием оружия».

- По результатам рассмотрения ходатайства следователя с учетом позиции участвующего прокурора Центральный районный суд г. Сочи принял решение об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, 25 сентября подозреваемый, находясь в ТЦ, выстрелил с травматического оружия вверх. Кадры с места происшествия очевидцы выложили в соцсети.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили «Живой Кубани», что между двумя мужчинами произошел конфликт, который возник на бытовой почве. При задержании Зелимхан Закраилов рассказал подробности инцидента.

По словам стрелка, подростки нашли телефон. Закраилов посчитал, что молодые люди подобрали закладку и поспешил удостовериться в обратном. Однако после того, как тинейджеры не смогли разблокировать гаджет, Зелимхан забрал устройство, чтобы вернуть владельцу.

После звонка от хозяина телефона стрелок присел на лавочку ждать его. По словам Закраилова, он спокойно сидел и ожидал, когда у него заберут мобильник, однако со спины на него напали двое и начали душить. Мужчина добавил, что стал терять сознание, потому и достал травмат. Закраилов сделал выстрел в потолок. Как говорит стрелявший, сделал он это, чтобы напугать нападавших.

В торговом центре Сочи неизвестный открыл стрельбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости