Перейти к основному контенту
30.08.2021 20:31

В Сочи на элетросамокатчика, сбившего ребенка, завели уголовное дело ВИДЕО

Малышка получила перелом лобной кости

В Сочи на элетросамокатчика, сбившего ребенка, завели уголовное дело ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Вечером 22 августа 44-летний мужчина, двигаясь на личном электросамокате по улице Конституции СССР в Сочи, сбил малолетнюю девочку. В результате этого малышка получила перелом лобной кости, и в настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей.

Были установлены свидетели и очевидцы инцидента. Все они допрошены следователем.

В связи с этим следственный отделом по Центральному району Сочи СКР по краю на самокатчика возбуждено уголовное дело. Он подозревается в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочке.

Мужчина признал вину и рассказал свою версию произошедшего. Также он сообщил, что готов оказать помощь пострадавшему ребенку в лечении и реабилитации.

- Следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проверяется электросамокат на соответствие предъявляемым техническим требованиям, изучается видеозапись камеры видеонаблюдения, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что водитель самоката после наезда на ребенка, не остановился, чтобы помочь. Он поспешил скрыться с места происшествия, а отцу пришлось бежать за ним два квартала.

В Майкопе школьник на самокате попал под колеса «Лады» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.