Перейти к основному контенту
13.03.2022 13:50

В Сочи на железнодорожном вокзале задержали мужчину с героином

Уголовное дело направлено в суд

В Сочи на железнодорожном вокзале задержали мужчину с героином
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на железнодорожной станции Хоста по подозрению в перевозке и сбыте наркотических средств задержан ранее судимый 32-летний житель Краснодарского края.

Мужчину досмотрели и нашли у него сверток с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета. Изъятое отправили на экспертизу, которая показала, что в пакете находится более ста граммов героина.

Следствием установлено, что мужчина незаконно приобрел и хранил при себе наркотики в крупном размере с целью дальнейшего сбыта на территории Сочи путем закладок.

На период предварительного следствия рецидивист находился под стражей, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Кореновском районе 44-летний местный житель обвиняется в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

По данным следствия, мужчина обнаружил на берегу реки дикорастущие кусты конопли, оборвал их, изготовил наркотик и хранил в хозяйственной постройке для личного употребления. Всего полицейские изъяли у него более 310 граммов марихуаны.

В настоящее время  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

В Краснодаре 18-летнему парню грозит срок за торговлю наркотиками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости