Перейти к основному контенту
19.03.2021 17:44

В Сочи найдено тело утонувшего мужчины

Поиски пропавшего велись в акватории Черного моря с 14 марта

В Сочи найдено тело утонувшего мужчины
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи найдено тело утонувшего мужчины, об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Информация об обнаружении в районе пляжа санатория «Салют» тела пропавшего 25-летнего молодого человека поступила спасателям Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России от сотрудников полиции.

Спасатели вели поисковые работы на протяжении нескольких дней.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи спасатели три дня ищут парня в Черном море. Молодой человек пропал на территории пляжа санатория «Салют». 14 марта в 09.30 утра сотрудники Центрального подразделения ЮРПСО на спасательном катере «Наутилус» вышли в близлежащую акваторию. Водолазы обследовали дно моря по пляжной линии от санатория «Салют» до мыса Уч-Дере на удалении 50-70 метров от берега. Специалисты провели восемь водолазных спусков. С наступлением темного времени суток поиск был приостановлен.

15 марта, спасатели продолжили искать молодого человека. Сотрудники МЧС обследовали акваторию моря от пляжа «Санта-Барбара» до поселка Дагомыс на удалении до пяти километров от береговой полосы.

На данный момент поисковые работы завершены.

Сотрудники МЧС призывают жителей и гостей курорта соблюдать правила безопасности на воде. Купаться только на специально оборудованных пляжах и в светлое время суток, не заходить в воду в шторм, а также в состоянии алкогольного опьянения.

В Краснодарском крае утонул 16-летний подросток, которого искали сутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.