Перейти к основному контенту
15.05.2021 07:35

В Сочи ночью был инцидент со стрельбой, а после пожара в Кореновске завели уголовное дело: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В Сочи ночью был инцидент со стрельбой, а после пожара в Кореновске завели уголовное дело: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Россия возобновит авиасообщения с пятью странами

В оперштабе страны по борьбе с коронавирусом сообщили, что принято решение с 25 мая возобновить авиасообщение с Мексикой, Португалией, Саудовской Аравией, Мальтой и Исландией. Власти учли эпидемиологическую обстановку в этих странах. Рейсы будут летать из Москвы, Грозного и Махачкалы. Кроме того, принято решение увеличить число регулярных рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией.

2. Компанию «Мегафон» возглавил бывший соратник Сергея Галицкого.

Хачатур Помбухчан ранее занимал должность исполнительного директора компании. Господин Помбухчан с 2008 года занимал должность финансового директора ПАО «Магнит» и АО «Тандер», с 2010 года являлся председателем совета директоров ПАО «Магнит».

3. После пожара в детском саду в Краснодарском крае завели уголовное дело. Дознаватели ГУ МЧС возбудили уголовное дело по факту пожара в детском саду в Кореновске Краснодарского края. Дело завели по статье о повреждении имущества. Отмечается, что прокуратура Краснодарского края уже передала дело в полицию.

4. В Сочи произошла перестрелка.

Конфликт со стрельбой произошел на улице Бакинской в Адлерском районе города. Видео инцидента было опубликовано в соцсетях: на записи видно, как группа мужчина врывается в дом с автоматами, затем раздаются выстрелы. Полиция проводит опрос свидетелей. По результатам проверки будет поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили журналистам в пресс-службе краевого ведомства МВД.

5. Китай впервые осуществил успешную посадку зонда на поверхность Марса.

Китайский космический аппарат "Тяньвэнь-1" с марсоходом "Чжужун" в субботу осуществил успешную мягкую посадку на поверхность Марса, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой Национальное космическое управление Китая.

Главная цель миссии - найти возможные признаки жизни на Марсе, а также помочь ученым понять, могут ли условия на этой планете измениться в будущем так, что она станет пригодна для жизни людей.

Один двухлетний ребенок сбежал из детского сада, а другой – выстрелил в родителей из пистолета: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости