Перейти к основному контенту
17.03.2023 08:15

В Сочи ночью загорелся одноэтажный дом

Пламя потушили в течение часа

В Сочи ночью загорелся одноэтажный дом
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Сочи прошедшей ночью на улице Пластунской около 03:57 произошел пожар в одноэтажном жилом доме на несколько квартир. В 04:41 его удалось локализовать, а в 04:55 - полностью ликвидировать. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

Видео: telegram-канал «ЧП Сочи»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обошлось без пострадавших. В процессе тушения было задействовано 29 человек личного состава и 8 единиц техники. Было подано 4 ствола «Дельта», работали 2 звена газодымозащитной службы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в садовом товариществе «Рассвет» в Кропоткине сгорел заброшенный дом. Соседи заметили, что постройка начала гореть и вызвали пожарных. После того как огонь потушили, на месте возгорания обнаружили тело 40-летнего мужчины. Позже выяснилось, что погибший является местным жителем.

Специалисты назвали предварительной причиной возгорания неосторожность при курении. Также отмечается, что погибший мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время следователем территориального следственного отдела проведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Стало известно, что при пожаре частного дома в Сочи погиб мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.