Перейти к основному контенту
06.12.2021 13:41

В Сочи облако пыли накрыло часть города ВИДЕО

Очевидцы сняли загадочное явление в Адлере

В Сочи облако пыли накрыло часть города
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Адлере на улице Гастелло нечем дышать. Об этом телеграм-каналу «Сочи Онлайн» сообщили местные жители.

Видео: телеграм-канал «Сочи Онлайн»

На видеоролике, опубликованном в мессенджере, видно, как облако пыли накрыло дома. Сообщается, что рядом находится завод ЖБИ и видимо, производство идет полным ходом. Интересно, как так вышло, что Росприроднадзор до сих пор не заинтересовался этим заводом, или уровень загрязнений является допустимым? Судя по видео — нет.

В Сочи облако пыли накрыло часть города

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Новороссийска жаловались на выбросы цементного завода «Атакайцемент». Однако после большого количества обращений и общественного резонанса благодаря СМИ Росприроднадзор все же взялся за производителей.

Специалисты Южного межрегионального управления Росприроднадзора взяли пробы воздуха и провели административное расследование по статьям КоАП о нарушении правил охраны атмосферного воздуха. Пробы промышленных выбросов были обработаны специалистами Росприроднадзора и Сочинского ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО». Результаты оказались неутешительными. По словам представителей природоохранного ведомства, нормативы выбросов загрязняющих веществ в воздух на газоочистительных установках превышены в два раза и более. Руководству предприятия выдано предписание об устранении нарушений.

По данным Росприроднадзора, объем выбросов от стационарных объектов в Южном федеральном округе составляет 929 тысяч тонн. Это всего 0,5% от всех вредных выбросов по России.

В Краснодарском крае порт оштрафовали за угольную пыль в Черном море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.