Перейти к основному контенту
12.11.2021 09:25

В Сочи орудует бабушка-волонтер ВИДЕО

Пенсионерка собирает деньги от лица храма, однако в Божьем доме никто не в курсе

В Сочи орудует бабушка-волонтер
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи появился новый вид мошенничества. Об этом сообщает телеграм-канал «Сочи №1».

Видео: Instagram kot_b_teme

Пенсионерка проводит обходы квартир и собирает деньги на помощь детишкам от лица храма. Мужчина предложил бабушке сделать звонок для того, что бы удостоверится в подлинности ее слов, однако «волонтер» спешно ретировалась, махнув на прощание рукой изумленному мужчине.

- Ходит бабулька по домам и квартирам собирает деньги, я лично звонил в монастырь от них никто не собирает поборы, - рассказал подписчик канала.

И не постеснялась ведь. А кто-то может принять слова бабушки за чистую монету и действительно дать денег из чистейших побуждений, желая помочь нуждающимся.

Мошенники готовы пойти на любые ухищрения, лишь бы заполучить деньги, прилагая при этом минимум усилий. Так, «Живая Кубань» рассказывала о псевдоинвалиде, который предоставил в местные учреждения, занимающиеся обязательным пенсионным и социальным обеспечением, фальшивые документы, якобы подтверждающие его инвалидность второй группы. Таким образом, псевдопенсионер в течение трех лет незаконно получил более 500 000 рублей в виде пенсионных и иных социальных выплат. Мужчина хотел заработать денег, а в итоге может заработать срок.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

На Кубани мошенница-инвалид четыре года обманывала государство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.