Перейти к основному контенту
03.02.2021 10:33

В Сочи под суд пойдет живодер, изрезавший собаку ножом

Бордоский дог чудом выжил после жестокого нападения

В Сочи под суд пойдет живодер, изрезавший собаку ножом
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Прокуратура Центрального района Сочи направила уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области в суд. Мужчина обвиняется в жестоком обращении с животным.

Инцидент произошел вечером 1 января. 38-летний мужчина привел собаку породы бордоский дог на Центральное Успенское кладбище Сочи. Там он достал хозяйственно-бытовой нож и ударил собаку в шею.

После чего, мужчина попытался скрыться с места преступления. Раненый пес последовал за своим хозяином. Тогда мужчина несколько раз ударил собаку холодным оружием. Сообщается, что пса ранил ее новый хозяин. Бордоский дог по кличке Килл попал в ветеринарную клинику с ножевыми ранениями. Пса успешно прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает.

В отношении хозяина собаки возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшем увечье. Расследование завершено, материалы дела направили мировому судье Центрального района Сочи. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

В свое оправдание обвиняемый пояснил оперативникам, что собака кинулась на ребенка его знакомой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре осудили живодера, избившего собаку. Пострадавшему питомцу придется пожизненно сидеть на обезболивающих. История пятимесячного метиса лабрадора вызвала резонанс в зоозащитном сообществе. 7 марта 2020 года в сети появились жуткие кадры, снятые камерой наблюдения. На ролике видно, как мужчина зашел с собакой в подъезд, после чего нанес ей сильные удары ногой по ребрам и голове. Питомец начал издавать истошные крики, но это не растрогало живодера – мужчина лишь схватил собаку за холку и затащил в лифт.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.