Перейти к основному контенту
16.07.2021 18:00

В Сочи подрядчик украл деньги при ремонте дороги

Возбуждены два уголовных дела

В Сочи подрядчик украл деньги при ремонте дороги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи подрядчик украл деньги при ремонте автомобильной дороги и тротуара в селе Якорная Щель Лазаревского района. На эти цели было выделено 600 тысяч рублей из бюджета. Однако даже такой незначительный размер средств не остановил предпринимателя, и он похитил 60 тысяч рублей. Подрядчик не выполнил скрытые работы по укладке щебня и полиэтиленовых труб под асфальтом. Несмотря на это работы были приняты технадзором МКУ Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района».

- По фактам выявленных нарушений прокуратура материалы проверки направила в следственные органы, по результатам рассмотрения которых в отношении подрядчика возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводится предварительное расследование. К материалам уголовных дел приобщены два исковых заявления прокуратуры района о взыскании причиненного ущерба, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В адрес директора МКУ Сочи «Дирекция заказчика Лазаревского района» надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае похитили деньги при строительстве здания врача общей практики. Медучреждение должно было появиться в Щербиновском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение». По данным прокуратуры, при строительстве здания подрядчик внес в документы недостоверные сведения об объемах работ и стоимости системы кондиционирования воздуха. Размер похищенных средств из бюджета составил более 200 тысяч рублей.

На Кубани глава сельского округа обвиняется в махинациях с землей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости