Перейти к основному контенту
31.05.2021 15:00

В Сочи полицейские спасли жизнь двухлетнему малышу

Ребенок находился в критическом состоянии

В Сочи полицейские спасли жизнь двухлетнему малышу
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Сочи полицейские спасли жизнь двухлетнему малышу. Инспекторы ДПС Алексей Доброхотов и Анатолий Чуприн находились на патрулировании, когда заметили автомобиль, который ехал по полосе встречного движения. Правоохранители остановили транспортное средство. В салоне автомобиля сидела женщина и ее двухлетний ребенок. Малыш был без сознания. Матья объяснила, что у него поднялась высокая температура, начались судороги и затруднилось дыхание. Ребенка пытались довезти в больницу, но дороги были загружены.

Инспекторы сопроводили автомобиль с ребенком в больницу, где медики оказали малышу помощь. Врачи отметили, что на момент поступления он находился в критическом состоянии.

Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Родители мальчика выразили благодарность полицейским за оказанную помощь и неравнодушное отношение к чужой беде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи прохожие спасли жизнь девушке. Инцидент произошел на одной из улиц города-курорта. Прохожие заметили лежащую на дороге девушку, которая находилась без сознания. По их мнению, у неё случился эпилептический приступ. Неравнодушные девушки сразу поспешили на помощь, вызвали скорую. Прохожие оставались с рядом с пострадавшей до прибытия медиков. Девушку госпитализировали. Дальнейшая судьба пострадавшей не известна.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.