Перейти к основному контенту
09.09.2020 17:08

В Сочи приезжая сожгла 12 чужих автомобилей

Жителям курорта женщина нанесла ущерб в почти два миллиона рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне в отдел полиции Адлерского района с заявление о порче имущества обратился местный житель. Стражам порядка он сообщил, что ночью неизвестный поджег его автомобиль Volkswagen Transporte.

Правоохранители прибыли на место происшествия, осмотрели его, опросили возможных свидетелей и изучили записи камер наблюдения. В результате полицейским удалось установить личность и местонахождение злоумышленницы.

Оказалось, что пожар на парковке устроила 45-летняя уроженка Красноярского края. Чем ей не угодило транспортное средство — неизвестно, но злоумышленница разбила боковое стекло автомобиля, бросила в салон бутылку с зажигательной смесью и скрылась в неизвестном направлении.

В итоге поджигательницу задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции. Позже сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к совершению аналогичных действий. Всего в Сочи она сожгла двенадцать чужих машин, нанеся местным жителям ущерб в один миллион 900 тысяч рублей.

На приезжую завели уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Женщина арестована, ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что водитель без прав разбил семь чужих автомобилей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban