Перейти к основному контенту
03.02.2021 14:34

В Сочи приезжие вымогали несуществующий долг со знакомого (ВИДЕО)

Двое жителей соседней республики задержаны

В Сочи приезжие вымогали несуществующий долг со знакомого (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи приезжие вымогали несуществующий долг со знакомого. Двое жителей соседней республики требовали с жителя Вологодской области 300 тысяч рублей, при этом угрожали ему расправой. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска и спецподразделения Росгвардии задержали 32-летнего и 35-летнего мужчин и доставили в отдел полиции. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Им грозит до семи лет лишения свободы. Злоумышленники находятся под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае вымогатели «кошмарили» местных жителей. В Апшеронском районе трое местных жителей за совершение ряда вымогательств и мошеннических действий организованной группой  осуждены к длительным срокам лишения свободы 

Трое человек в возрасте от 36 до 40 лет признаны виновными в совершении ряда преступлений по статьям: «вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, повреждения чужого имущества, совершенное организованной группой» и «мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам, организованной группой».

Банда орудовала на территории Апшеронского района. Злоумышленники совершали систематические преступления против собственности с применением насилия.

Детского хирурга центральной городской больницы уволили за вымогательство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости