Перейти к основному контенту
02.04.2022 21:50

В Сочи приезжий украл арматуру почти на миллион рублей

Задержанный находится под подпиской о невыезде

В Сочи приезжий украл арматуру почти на миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Гость города-курорта похитил металлические конструкции почти на миллион рублей. В отдел полиции Хостинского района обратился потерпевший. Мужчина рассказал, что с территории его дачного участка пропала арматура общим весом 12 тонн. Сумма ущерба составила около 940 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что на соседнем земельном участке ведется строительство дома. Опросив работников стройплощадки, стражи порядка установили, что несколько дней назад им привозили стройматериалы, после чего водитель манипулятора заехал на участок соседа и погрузил арматуру.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение возможного подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий из республики Башкортостан. Выяснилось, что похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре жительница Каневского района ограбила знакомого. В полицию поселка Калинино обратился мужчина. Он рассказал правоохранителям, что из его домовладения пропали деньги, наручные часы и золотой браслет общей стоимостью 110 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома входной двери. Зато выяснили, что к краже причастна 27-летняя девушка. Ее задержали на одной из улиц краевой столицы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), - написали в ведомстве.

Девушке грозит пять лет тюрьмы. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В Каневском районе женщина получила в наследство дом, сахар и пилу. Однако позже она заметила, что из пристройки временно пустующего жилища пропало шесть мешков сладкого песка общим весом 300 килограммов, а также бензопила. Общая сумма ущерба составила 25 000 рублей.

Воришек нашли и задержали полисмены. Ими оказались 32 и 45 летние местные жители. Мужчин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, на котором и выяснилось, что злоумышленники дважды проникали в сарай через окно. Брали «хабар» частями и уносили в дом одного из подозреваемых. Сахар мужчины продали, а бензопилу вернули.

На Кубани мужчины украли 300 кило сахара и бензопилу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости