Перейти к основному контенту
06.04.2021 17:37

В Сочи прислуга два месяца обворовывала работодателя

Из сейфа женщина вынесла почти 400 тысяч рублей

В Сочи прислуга два месяца обворовывала работодателя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К сочинским правоохранителям обратился местный житель. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что из сейфа, расположенного в его квартире, пропала крупная сумма – около 375 тысяч рублей.

Вскоре стражам порядка удалось установить, что к краже денег причастна домработница заявителя – 51-летняя жительница города-курорта. Затем женщину задержали на одной из улиц Сочи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что в какой-то момент прислуга узнала, где находится ключ от сейфа. Воспользовавшись этим, она начала обворовывать работодателя – за два месяца она успела вынести из квартиры заявителя вышеупомянутую сумму. При задержании в сумке подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли часть похищенной наличности.

Против домработницы возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УВД Сочи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Прикубанского округа Краснодара пожаловался в полицию на пропажу из его квартиры большой суммы денег. В ходе следствия оказалось, что к их исчезновению причастна 37-летняя местная жительница, которая регулярно занималась уборкой квартиры в качестве приходящей домработницы.

Женщину задержали. Она призналась, что знала, где клиент хранит деньги. Начиная с мая этого года женщина незаметно вытаскивала купюры из заветного конверта. В итоге хозяин квартиры не досчитался 150 тысяч рублей. Домработница объяснила, что деньги были ей нужны на лечение ребенка.Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД России, за кражу ей может грозить заключение сроком до пяти лет.

Домработница ограбила мужчину, пока тот принимал ванну в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.