Перейти к основному контенту
14.01.2022 09:55

В Сочи произошла утечка нефтепродуктов из затонувшей в порту яхты

Загрязнение акватории обнаружили специалисты Росприроднадзора

В Сочи произошла утечка нефтепродуктов из затонувшей в порту яхты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты Росприроднадзора обнаружили разлив нефтепродуктов в акватории морского порта Сочи. Об этом сообщает пресс-служба природоохранного ведомства.

По данным надзорного органа, загрязнение воды произошло у причала в результате затопления прогулочной яхты «Джулия» 5 января.

«Живая Кубань» писала об этом происшествии, что от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Сочи поступило сообщение об инциденте в порту города-курорта. Там рассказали, что на якорной стоянке частично затонуло маломерное судно.

- На момент происшествия пассажиров и экипажа на судне не находилось. Силами ЛАРН АО «МорпортСочи» поводятся мероприятия по поднятию судна, в рамках превентивных мероприятий выставлены боновые заграждения. Причина притопления уточняется, - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении Росприроднадзора, специалисты провели обследование акватории морского порта Сочи в районе затопления маломерного судна, отобрали пробы морской воды.

- В отношении собственника маломерного судна возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, проводится административное расследование,- сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в порту Тамань в Темрюкском районе произошел разлив мазута. Нефтепродукт вытек с сухогруза при его подготовке. По данным ГУ МЧС России, зафиксировано пятно на поверхности Черного моря в пяти километрах от берега. Его площадь составляет около 450 квадратных метров.

После ЧП в Новороссийске проверке подвергнутся все российские порты , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости