Перейти к основному контенту
24.05.2022 13:41

В Сочи прокуратура заставила «Водоканал» заплатить долг 7 млн рублей

Организация полгода не рассчитывалась с подрядчиком

В Сочи прокуратура заставила «Водоканал» заплатить долг 7 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура в Сочи заставила Водоканал выплатить подрядчику долг в 6,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, прокуратура города-курорта в связи с образовавшейся задолженностью по договорным обязательствам провела проверку в ресурсоснабжающей организации.

- Установлено, что между организацией и муниципальным предприятием в 2021 году заключено 2 договора на выполнение работ для муниципальных нужд. Несмотря на своевременное выполнение подрядной организацией своих обязательств в полном объеме, МУП г. Сочи «Водоканал» денежные средства в размере 6,9 млн рублей не выплачивало на протяжении 6 месяцев, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, в отношении муниципального предприятия приняты меры прокурорского реагирования, в результате которых задолженность была полностью погашена.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Арбитражный суд Краснодарского края постановил взыскать с водоканала в Сочи более 83 миллионов рублей за нанесение ущерба окружающей среде. Ранее Росприроднадзор установил, что еще в 2019 году водоканал нанес ущерба природе на 92 миллиона рублей, при этом из этой суммы предприятие выплатило всего около 9 миллионов рублей.

Отметим, что в середине декабря суд уже постановил взыскать с МУП «Водоканал» в Сочи почти 63 миллиона рублей за сбросы загрязняющих веществ в воду.

Водоканал Сочи заплатит 63 миллиона рублей за загрязнение природы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.