Перейти к основному контенту
17.06.2023 19:50

В Сочи пьяный квартирант угнал машину хозяина дома и врезался в чужие авто

Мужчину ждут штраф и уголовная ответственность

В Сочи пьяный квартирант угнал машину хозяина дома и врезался в чужие авто
Фото: iStock
Фото: iStock

В Сочи пьяный квартирант угнал машину хозяина дома и врезался в чужие припаркованные автомобили. Об этом сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД России по Краснодарскому краю.

О пропаже машины сотрудникам полиции рассказал владелец иномарки. Мужчина уточнил, что не обнаружил во дворе свой «Хендай Старекс». Вскоре стражи порядка нашли поврежденное транспортное средство недалеко от места угона. По подозрению в совершении преступления был задержан 64-летний приезжий, находящийся в состоянии опьянения. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, но тот отказался.

- Установлено, что злоумышленник снимал комнату в частном доме потерпевшего. Он нашел ключи от автомобиля и уехал на нем кататься. Во время поездки водитель совершил наезд на припаркованные машины, - говорится в сообщении ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. А также составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в отношении двух жителей Кавказского района заведено сразу несколько уголовных дел. 24-летняя девушка и ее возлюбленный, мужчина 26 лет, подозреваются в двух случаях угона автотранспорта, поджоге легкового автомобиля и нескольких кражах.

Правоохранители рассказали, что сначала мужчина украл несколько алюминиевых фляг и стремянку из подсобки местного промтоварного магазина. Затем вместе с сообщницей они угнали отечественную легковушку, немного покатались на ней по городу, а затем, чтобы скрыть следы преступления сожгли автомобиль.

Кроме того, следователи установили причастность преступной пары к угону еще одного автомобиля. А также к краже товаров из садового магазина. В общей сложности своими действиями подозреваемые причинили ущерб потерпевшим на сумму более 115 тысяч рублей.

На Кубани серийный автоугонщик украл старую «Волгу», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости